• |
  • 学工在线

  • 成长导师制

  • 学生活动

  • 阳光助学

  • 国旗下讲话

  • 心理健康

  • |
  • 招生考试

  • 高考招生

  • 中考招生

  • 教育资讯

  • 招生系统

  • 学籍管理

  • 自主招生

  • 招飞专栏

  • |
  • 家校平台

  • 家校活动

  • 家长委员会

  • 家长之声

  • 家校连线

  • 家长学校

  • |
  • 学校党建

  • 党建动态

  • 政治学习

  • |
  • 校友之窗

  • 校友名录

  • 校友活动

  • 校友之声

  • |
  • 国际部

  • 部门动态

  • 校内活动

  • 海外学习

  • 在线学习

  • [推荐]我校全国高中化学竞赛成绩优秀

    作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2014年12月19日 点击数:

    在2011年全国高中化学竞赛中,我校学生取得十分优异的成绩,获奖人数和等级都创历史新高。119人获得省级以上奖励,其中获国家级奖5人,省一等奖33人,省二等奖52人,省三等奖29人。

    2011年化学奥赛获奖名单

    奖次

    姓名 班级 辅导教师
    全国二等奖(1人) 欧阳长沛 高三(2)班 周世福
    全国三等奖(4人)    高三(4)班 胡宗茂
    瞿继海 高三(13)班   
    尹国立 高三(2)班 周世福
    张金豆 高三(1)班   
    省一等奖(33人)    高三(4)班 胡宗茂
       高三(1)班   
       高三(4)班 胡宗茂
    熊资泰 高三(2)班 周世福
    黄思思 高三(2)班 周世福
    宋佳恒 高三(13)班   
       高三(2)班 周世福
    向力煌 高三(5)班 周世福
    李浩然 高三(1)班   
    欧交兵 高三(1)班   
       高三(1)班   
       高三(2)班 周世福
    张曦瑞 高三(3)班 周世福
       高三(13)班   
       高三(13)班   
    谭诗凡 高三(1)班   
       高三(8)班 胡宗茂
       高三(1)班   
    曾劼为 高三(1)班   
    李诗涵 高三(4)班 胡宗茂
    储守成 高三(1)班   
    李军怡 高三(1)班   
    熊富勖 高三(13)班   
    李向洋 高三(13)班   
       高三(3)班 周世福
    侯洪宇 高三(1)班   
    龙昌林 高三(1)班   
       高三(1)班   
       高三(1)班   
    周晓越 高三(1)班   
    马筱韵 高三(2)班 周世福
       高二(8)班 尹国俊
       高二(15)班 尹国俊
    省二等奖(52人) 倪向荣 高三(1)班   
    唐溢敏 高三(1)班   
       高三(12)班   
    邓建坤 高三(2)班 周世福
    向雨佳 高三(2)班 周世福
       高三(8)班 胡宗茂
    李福俊 高三(8)班 胡宗茂
       高三(1)班   
       高三(1)班   
    严文豆 高三(1)班   
       高三(2)班 周世福
       高三(2)班 周世福
    郑红洁 高三(2)班 周世福
    涂玉雪 高三(4)班 胡宗茂
       高三(13)班   
       高三(2)班 周世福
    刘德波 高三(4)班 胡宗茂
       高三(1)班   
    宋文柏 高三(12)班   
    陈俊洧 高三(2)班 周世福
       高三(2)班 周世福
    孔令华 高三(5)班 周世福
       高三(12)班   
    洪梦谣 高三(13)班   
       高三(3)班 周世福
    田雪琴 高三(1)班   
       高三(1)班   
       高三(5)班 周世福
       高三(1)班   
       高三(1)班   
    刘雪羽 高三(12)班   
    黄祖浩 高三(2)班 周世福
       高三(2)班 周世福
    高江南 高三(1)班   
    吕可夫 高三(12)班       
       高三(1)班   
    谭佳雨 高三(13)班   
    罗慧雯 高三(2)班 周世福
    辛轶男 高三(2)班 周世福
       高三(5)班 周世福
    冉博羽 高三(13)班   
       高三(2)班 周世福
    向益民 高三(5)班 周世福
       高三(5)班 周世福
       高三(13)班   
    陈思源 高三(1)班   
       高三(1)班   
    兰龙辉 高三(12)班   
       高三(2)班 周世福
       高三(4)班 胡宗茂
    朱峻逸 高三(1)班   
       高二(8)班 尹国俊
    省三等奖(29人)    高三(13)班   
    刘诗宇 高三(13)班 王维
    何珊珊 高三(2)班 周世福
    罗长城 高三(5)班 周世福
    尹绪友 高三(4)班 胡宗茂
       高三(4)班 胡宗茂
       高三(1)班   
    向惠玲 高三(12)班   
       高三(12)班   
    李仁皓 高三(13)班   
       高三(13)班   
    马晓萌 高三(1)班   
       高三(12)班   
      鸿 高三(12)班   
    姚景 高三(1)班   
       高三(8)班 胡宗茂
    蔡金龙 高三(12)班   
       高三(2)班 周世福
    杨陈萍 高三(2)班 周世福
    龙雨璇 高三(13)班   
    罗元浩 高三(5)班 周世福
    田如鑫 高三(4)班 胡宗茂
       高三(12)班   
    胡志凤 高三(12)班   
    向俐洁 高三(1)班   
    黄宗弈 高三(13)班   
    舒胜涛 高三(2)班 周世福
       高三(5)班 周世福
       高二(15)班 尹国俊